Hanfdorf Reingers
Adresse: Reingers 92, 3863 Reingers, Austria.
Telefon:6643611614.
Webseite: hanfdorf.at
Spezialitäten: Sehenswürdigkeit.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechte Toilette, Toilette, Debitkarten, NFC-Mobilzahlung, Kreditkarten, Kinderfreundlich.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 197 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.5/5.
Ort von Hanfdorf Reingers
Einleitung
Willkommen in Hanfdorf Reingers, einem einzigartigen und faszinierenden Ziel in Österreich, das Besucher jeden Alters begeistert. Dieses charmante Dorf befindet sich in der idyllischen Region von Reingers, inmitten der wunderschönen österreichischen Landschaft. Hanfdorf Reingers ist bekannt für seine atemberaubenden Sehenswürdigkeiten und bietet eine Fülle von Aktivitäten und Attraktionen, die jeden Besuch unvergesslich machen.Hauptdienstleistungen
Hanfdorf Reingers bietet eine Vielfalt von Dienstleistungen und Attraktionen, die Gäste anspringen. Einige der bemerkenswerten Angebote sind:- Sehenswürdigkeiten: Das Dorf ist besonders für seine eindrucksvollen Sehenswürdigkeiten bekannt, die eine Reise wert sind.
- Speisemöglichkeiten: Im Dorf gibt es ein vielfältiges Angebot an Essensmöglichkeiten, von Snackbars bis hin zu Restaurants, die köstliche Gerichte servieren.
- Attraktionen für Kinder: Hanfdorf Reingers bietet spezielle Attraktionen für Kinder, einschließlich eines Spielplatzes, der den Kindern eine unvergessliche Zeit bietet.
Standort und Zugang
Hanfdorf Reingers ist gut erreichbar und liegt inmitten der malerischen österreichischen Landschaft. Der Ort ist unter der Adresse Reingers 92, 3863 Reingers, Austria zu finden. Besucher können das Dorf bequem mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen. Es gibt auch einen Behindertenparkplatz in der Nähe des Eingangs, um den Zugang für alle Besucher zu erleichtern.Herausragende Merkmale
Das Dorf ist bekannt für seine reizvollen Sehenswürdigkeiten und die Fülle von Attraktionen, die es bietet. Einige der hervorstechenden Merkmale sind:- Labyrinth: Das Dorf bietet ein Labyrinth, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert und für eine unterhaltsame Herausforderung sorgt.
- Moorsee: Hanfdorf Reingers liegt in der Nähe des Moorsees, einer idyllischen Wasserlandschaft, die perfekt für Spaziergänge und Picknicks geeignet ist.
- Guided Tours: Das Dorf bietet geführte Touren, die Besuchern einen Einblick in die Geschichte und die Sehenswürdigkeiten des Dorfes geben.
Praktische Informationen
Hanfdorf Reingers bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen, um den Besuchern einen angenehmen Aufenthalt zu ermöglichen. Einige der praktischen Informationen sind:- Zahlungsmöglichkeiten: Das Dorf akzeptiert Debit- und Kreditkarten sowie NFC-Mobilzahlungen.
- Behindertenaccessibility: Das Dorf ist behindertengerecht und bietet einen Behindertenparkplatz, einen behindertengerechten Eingang und eine behindertengerechte Toilette.
- Essen und Trinken: Im Dorf gibt es eine Bar, in der Besucher ein kühles Bier genießen können.
Positive Aspekte aus Bewertungen
Hanfdorf Reingers hat 197 Bewertungen auf Google My Business erhalten und erreicht eine durchschnittliche Bewertung von 4,5/5. Viele Besucher erwähnen die beeindruckenden Sehenswürdigkeiten und die unterhaltsamen Aktivitäten, die das Dorf zu bieten hat. Die Besucher schätzen auch das freundliche Personal und die köstlichen Speisen, die im Dorf serviert werden. Einige Besucher erwähnen auch die geeigneten Attraktionen für Kinder und die idyllische Lage des Dorfes in der Nähe des Moorsees. Insgesamt bietet Hanfdorf Reingers eine Fülle von Attraktionen und Dienstleistungen, die jeden Besuch unvergesslich machen. Das Dorf ist perfekt für Besucher jeden Alters und bietet einen angenehmen Aufenthalt inmitten der atemberaubenden österreichischen Landschaft.Häufig gestellte Fragen zu Hanfdorf Reingers
Wo befindet sich Hanfdorf Reingers?
Hanfdorf Reingers befindet sich in der idyllischen Region von Reingers in Österreich.
Was sind einige der bemerkenswerten Angebote in Hanfdorf Reingers?
Das Dorf bietet ein Labyrinth, einen Moorsee und geführte Touren.
Akzeptiert Hanfdorf Reingers Kreditkarten und NFC-Mobilzahlungen?
Ja, das Dorf akzeptiert Debit- und Kreditkarten sowie NFC-Mobilzahlungen.
Ist Hanfdorf Reingers behindertengerecht?
Ja, das Dorf ist behindertengerecht und bietet einen Behindertenparkplatz, einen behindertengerechten Eingang und eine behindertengerechte Toilette.
Was ist die durchschnittliche Bewertung von Hanfdorf Reingers auf Google My Business?
Hanfdorf Reingers hat eine durchschnittliche Bewertung von 4,5/5 auf Google My Business.
Bewertungen von Hanfdorf Reingers
Sind Sie der Inhaber?
Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.