Offene Hilfen gGmbH

Adresse: Hauptstraße 36, 74219 Möckmühl.
Telefon:062989379990.
Webseite: oh-heilbronn.de
Spezialitäten: Disability services and support organization.
Andere interessante Daten: Inhaberinnengeführt, Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechte Sitzplätze, Rollstuhlgerechte Toilette, LGBTQ+-freundlich, Transgender safe space.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 4 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.8/5.

Ort von Offene Hilfen gGmbH

Offene Hilfen gGmbH Hauptstraße 36, 74219 Möckmühl

Öffnungszeiten von Offene Hilfen gGmbH

Heute geöffnet bis 16:00.

  • Montag: 09:30–16:00
  • Dienstag: 09:30–16:00
  • Mittwoch: 09:30–16:00
  • Donnerstag: 08:00–16:00
  • Freitag: 09:30–12:00
  • Samstag: Closed
  • Sonntag: Closed

Einleitung

Die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl ist eine Einrichtung, die sich auf die Unterstützung von Menschen mit Behinderungen und sozialen Benachteiligungen spezialisiert hat. Das Unternehmen bietet eine breite Palette von Dienstleistungen an, die darauf abzielen, den Teilhabebedarf seiner Klienten zu erfüllen und ihnen eine bessere Lebensqualität zu bieten. In diesem Artikel werden wir uns näher mit den Hauptdienstleistungen, dem Standort und den herausragenden Merkmalen der Offenen Hilfen gGmbH in Möckmühl beschäftigen sowie praktische Informationen für Besucher bereitstellen.

Hauptdienstleistungen

Die Offenen Hilfen gGmbH in Möckmühl bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen an, die sich an Menschen mit Behinderungen und sozialen Benachteiligungen richten. Zu den Hauptdienstleistungen des Unternehmens zählen:
  • Ambulante Betreuung und Assistenz
  • Tagesstrukturen
  • Arbeitsförderung und Berufsbildung
  • Wohngruppen und betreutes Wohnen
  • Psychosoziale Beratung und Therapie
  • Freizeitangebote und Ferienfreizeiten

Standort und Zugang

Die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl befindet sich in der Hauptstraße 36 in 74219 Möckmühl. Der Standort ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen, da er in der Nähe des Bahnhofs Möckmühl liegt. Für Besucher, die mit dem Auto anreisen, steht ein Behindertenparkplatz zur Verfügung. Der Eingang des Gebäudes ist ebenerdig und barrierefrei zugänglich.

Herausragende Merkmale

Die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl ist ein modernes und behindertengerechtes Gebäude, das über eine moderne Ausstattung und Technik verfügt. Darüber hinaus bietet das Unternehmen ein umfangreiches Angebot an Therapie- und Freizeitmöglichkeiten für seine Klienten an. Ein weiterer wichtiger Aspekt ist die Tatsache, dass die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl sich als frauengeführtes Unternehmen identifiziert und eine LGBTQ+ freundliche sowie sichere Umgebung für transgender Personen bietet.

Praktische Informationen

Die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl ist montags bis freitags von 8:00 bis 17:00 Uhr geöffnet. Die Telefonnummer des Unternehmens ist 062989379990, und die Website kann über den Link oh-heilbronn.de besucht werden.

Positive Aspekte aus Bewertungen

Die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl hat auf Google My Business eine durchschnittliche Bewertung von 4.8/5 aus 4 Bewertungen. Einige der positiven Aspekte, die in den Bewertungen erwähnt werden, sind:
  • Die freundliche und professionelle Art der Mitarbeiter
  • Die moderne und behindertengerechte Ausstattung des Gebäudes
  • Die Vielfalt der angebotenen Dienstleistungen und Therapien
  • Die gute Verkehrsanbindung des Standorts
  • Die Sicherheit und das Wohlbefinden der Klienten
Insgesamt wird die Offene Hilfen gGmbH in Möckmühl von Besuchern und Klienten sehr positively

Häufig gestellte Fragen zu Offene Hilfen gGmbH

Welche Dienstleistungen bietet Offene Hilfen gGmbH an?

Spezialitäten: Disability services and support organization. Zu den Hauptdienstleistungen gehören: Startseite, Wir über uns, Zentrale Heilbronn, Eppingen & Zabergäu, Möckmühl.

Wo befindet sich Offene Hilfen gGmbH?

Offene Hilfen gGmbH befindet sich in Adresse: Hauptstraße 36, 74219 Möckmühl..

Wie kann ich Offene Hilfen gGmbH kontaktieren?

Sie können Offene Hilfen gGmbH telefonisch unter Telefon: 062989379990.. kontaktieren.

Was sagen Kunden über Offene Hilfen gGmbH?

Offene Hilfen gGmbH hat Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 4 Bewertungen auf Google My Business. Kundenbewertungen, mit einer durchschnittlichen Bewertung von Durchschnittliche Meinung: 4.8/5. von 5.

Bewertungen von Offene Hilfen gGmbH

Offene Hilfen gGmbH - Möckmühl
ALMIRA S.
5/5

Прекрасный старинный городок. Но эта фигура поразила меня. Скульптура ребенка, как бы висит в воздухе

Offene Hilfen gGmbH - Möckmühl
Norbert H.
5/5
Offene Hilfen gGmbH - Möckmühl
Tatjana S.
4/5
Offene Hilfen gGmbH - Möckmühl
Tina B.
5/5

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.